Результаты Кубка GSI ODESA 2018

Привет всем любителям настольного тенниса!

Вот и завершился Кубок GSI ODESA 2018! Все медали розданы, стол разыгран, призовые выданы, эмоции получены, чемпионы определены!

145 человек боролись за 7 комплектов наград в Одессе! География участников поражает: Киев, Харьков, Донецкая область, Винницкая область, Мариуполь, Кропивницкий, Чернигов, Днепр, Херсон, Николаев, Ивано-Франковская область, Ужгород, Одесса и область! Так же нас почтили своим присутствием гости из Молдовы: Кагул, Калараш, Бендеры, Приднестровье-Тирасполь и гости из Белоруссии из города Брест!

Очень приятно наблюдать за ближней заграницей! Молдавские спортсмены очень дружные и сплоченные, за это хочу выразить благодарность их тренерам и надеюсь на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом!

Клуб настольного тенниса Evolution и Федерация настольного тенниса Одессы и Одесской области приложили максимум усилий, для достойного проведения такого мероприятия! Так же благодарность выражаем человеку, который согласился раздать достойные призы, познакомил общественность со столом GSI Profi и GSI Junior Сергею Гилевичу, руководителю компании GSI Sport!

Мы решили немного разнообразить спортивные события, которые проходят в Украине и впервые попробовали во время турнира по настольному теннису провести БЛИЦ турнир на маленьком столе! В конце групповых этапов в каждом возрасте мы объединяли мальчиков и девочек и играли олимпийку по 1 сэту! Море эмоций, теннисное напряжение сменялось улыбками и смехом, победители получали сладкие призы, а зрители удовольствие от чего то новенького!

И так начался турнир с возраста юноши и девушки 2007 г.р. и моложе. В сезоне 2018/2019 это возраст миникадетов и в коце сезона будет проходить Чемпионат Украины! 20 мальчиков и 10 девочек боролись за призы!

Места распределились следующим образом:

1е места у Петух Назара (Бахмут, Украина) и Плащинской Ангелины (Киев, Украина)

2е места у Глобина Никиты (Харьков, Украина) и Паламарчук Наталии (Одесса, Украина)

3е места у Бородина Дино (Калараш, Молдова) и Колтун Алины (Одесса, Украина)

У мальчиков к сожалению борьбы в финале не получилось, но за 3е место были настоящие боевые матчи, по 3-2!

Петух Назар является 2м в украинском рейтинге среди спортсменов 2007 года рождения и моложе — результат соответствует заявленному!

Плащинская Ангелина 3-й номер украинского рейтинга среди спортсменок 2007 г.р. и моложе!

У девочек с одинаковым количеством очков оказались сразу 3 участницы, но только одна из них попадала в призы! По соотношению выигранных сэтов к проигранным 3 место заняла Колтун Алина!

Результаты девушки 2007 г.р.
Результаты юноши 2007 г.р.


В блиц турнире сильнейшими оказались Билащенко Александр (Чернигов, Украина), Григорян Сергей (Одесса, Украина) и Умников Вадим (Раздельная, Украина)

Следующим последовал турнир юноши и девушки 2004 г.р. и моложе. Напомню, что это кадетский возраст сезона 2018/2019 и мы присматривали за ведущими игроками Одесской области, для участия в Чемпионате Украины! 14 мальчиков и 23 девочки приняло участие в этой категории!

1е места у Бурылова Владимира (Днепр, Украина) и Евтодий Иоланты (Одесса, Украина)

2е места у Петух Назара (Бахмут, Украина) и Ханчук Ксении (Брест, Беларусь)

3е места у Кошкодана Даниеле (Калараш, Молдова) и Струтинской Анастасии (Кропивницкий, Украина)

Евтодий Иоланта является первым номером сборной Украины среди спортсменов 2004 г.р. и моложе, что она еще раз и доказала проиграв лишь в финале одну партию!

Ханчук Ксения 5-я в рейтинге Белоруссии среди спортсменов 2004 г.р. и моложе!


Результаты юноши 2004 г.р.
Результаты девушки 2004 г.р.

В ветеранском возрасте 50+ 14 участников!

Очень напряженные встречи, хорошо подобранный ровный состав участников, соответственно много матчей из 5 сэтов! Оба полуфинала по 3-2! Как и встреча за 3 место!

Ретинский вёл первую партию в финале 10-4, но видно замечтался — это и стало решающим сэтом! Мосейчук после поражения 2-3 от Фомина смог взять себя в руки и завоевал 3 место обыграв 3-2 Виктора Евтодий!

Победитель турнира Фомин Александр (Тирасполь, Приднестровье), 2е место у Ретинского Сергея (Одесса, Украина) и 3е место у Мосейчука Анатолия (Одесса, Украина)

Результаты ветераны 50+

17 участниц в женском VIP турнире! В этой части турнира не было равных Одесситкам, которые в очередной раз доказали, что не спроста занимают одно из лидирующих мест в Украине! В финале в принципе никаких неожиданностей. Молодая Евтодий Иоланта еще не может дать настоящий бой опытным теннисисткам Диане Стигарь и Ане Фарладанской, которые между собой и разыграли встречу за первое место! В этот раз сильнее оказалась Диана, с чем мы её и поздравляем!

 

Победитель турнира Стигарь Диана (Одесса, Украина), 2е место у Фарладанской Анны (Измаил, Украина) и 3е место у Евтодий Иоланты (Одесса, Украина)

Результаты VIP женщины

47 участников в VIP турнире у мужчин! К сожалению у ведущих игроков области по тем или иным причинам не получилось сыграть этот чемпионат, кто то поехал на tt-cup, кто то устал после tt-cup, кто то на больничном, соответственно в призах Одесситов нет 🙁

Настоящей интригой был полуфинал Рыбка Бачурин! 5 сэтов напряженной борьбы и Рыбка в финале! Ну и конечно же встреча за 3 место! Дубровин в тяжелой встрече одержал победу над Ретинским, но потом 2-3 уступил Бачурину! С другой стороны оступился на Цареве Коровиченко Валик. Литвиненко обыграв Царева проиграл Славику Дьяченко!

Славик Дьяченко пошел ва-банк, пропустил свой поезд, чтобы сыграть с Бачуриным за 3 место! Понятное дело, что проигрывать Славику нельзя было и он в тяжелейшем 5-тисэтовом матче одолел Макса Бачурина. Макс уже и брал тайм-аут, и применял все известные ему способы психологического давления, но так и не смог выиграть!

Чемпионом турнира и обладателем стола GSI Profi стал Сорбало Владислав (Тирасполь, Приднестровье)!

Второе место занял Рыбка Алексей (Киев, Украина) и третье место вырвал Дьяченко Вячеслав (Кропивницкий, Украина)

Результаты VIP мужчины

Хочу поблагодарить всех участников соревнований за эти эмоции и за эту борьбу! Для нас это огромный опыт и огромный праздник! Увидимся в следующем году!