3 секрета успешной игры

1. Напряжение и напряжённость внимания при игре в настольный теннис — это абсолютно разные понятия, но при приёме подачи они оказываются взаимосвязанными. Очень важно учиться держать в ненапряжённом состоянии мышцы тела и лица в то время, когда вы полностью сконцентрированы на игре.

2. Быстрота реакции и наблюдение
Какое качество должно быть решающим при игре в настольный теннис? Конечно же, быстрота реакции (как считают многие). Оказывается, что намного важнее умение наблюдать за действиями противника и полетом мяча. По действиям противника перед броском, можно определить направление полета мяча и характер его вращения.

3. Многое об ударе соперника говорит его замах. По замаху вверх или вниз, можно определить какое вращение получит мяч (соответственно верхнее или нижнее). Замах за спину (удар справа) часто означает, что мяч полетит в левый угол; если рука с ракеткой сильно отведена вправо — скорее всего, это удар по диагонали стола.

Секрет успешной игры в настольный теннис — это практика, опыт и наблюдение. Наблюдайте за соперником, за положением его корпуса, рук и ног. Таким образом, вы будете предугадывать его удары, а значит — вы на шаг впереди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *