Результаты областной универсиады по настольному теннису 2018

с 30 октября по 2 ноября в спортзале ОНАЗ им.А.С. Попова прошли 26е областные студенческие игры по настольному теннису!

При поддержке Одесского областного отделения комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины, Федерации настольного тенниса Одессы и Одесской области, на базе клуба настольного тенниса Evolution «сражались» представители 12 высших учебных заведений Одессы!

Соревнования проходят ежегодно и формат турнира уже устоялся. Начинается всё с командного зачёта. Состав команды 3 девочки и 3 мальчика.

После играются парные соревнования! А затем и личные соревнования!

С разгромным отрывом в этом году лидирует команда ОНУ им. Мечникова, что не удивительно, ведь за них играют минимум 2 профессиональных спортсмена, которые выступают на всеукраинском и международном уровне! Университет выиграл все возможные первые места и мог позволить себе на личные соревнования мальчиков даже не выставлять 2го номера!

2 место заняла команда ОНМедУ. Это крепкое «подмастерье»! Девочки уверенно заняли свои места в командах и парах, мальчики были сразу за сильнейшими, что и принесло свой результат!

3 место заняла команда ПНПУ. Команда без профессионалов, но с крепкими любителями, и сильной мотивацией!

4 место заняла команда ОДАБА. В прошлом году лишь 7е, но пополнение теннисистами сыграло свою роль!

Весной будет проходить Всеукраинская Универсиада, на которой сборную Одесской области будут представлять 2 команды!